vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Groscavallo appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

PROTEZIONE CIVILE

Nome Descrizione
EMail protezionecivile@comune.groscavallo.to.it

SINDACO

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.groscavallo.to.it

TURISMO

Nome Descrizione
EMail turismo@comune.groscavallo.to.it

Demografici e Protocollo

Nome Descrizione
EMail info@comune.groscavallo.to.it

Ragioneria e Tributi

Nome Descrizione
EMail ragioneria@comune.groscavallo.to.it
tributi@comune.groscavallo.to.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
EMail vigili@comune.Groscavallo.to.it
PEC info@pec.comune.groscavallo.to.it

Segreteria

Nome Descrizione
EMail info@comune.groscavallo.to.it
segretario@comune.groscavallo.to.it

Tecnico

Nome Descrizione
EMail tecnico@comune.groscavallo.to.it
PEC tecnico@comune.groscavallo.to.it
tecnico@pec.comune.groscavallo.to.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0123.696022
EMail amministrativo@unionealpigraie.it

Rilascio Tessere Funghi

Nome Descrizione
Telefono 0123.696022
EMail amministrativo@unionealpigraie.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0123.696022
EMail amministrativo@unionealpigraie.it

Servizio Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0123.696022
EMail tecnico@unionealpigraie.it
PEC unionemontana.alpigraie@legalmail.it

Maria Cristina Cerutti Dafarra

Nome Descrizione
Telefono 0123.81003
Fax 0123.819907
EMail sindaco.@comune.groscavallo.to.it

Lorenzo Rapelli

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Telefono 0123.81003
Fax 0123.819907

Lorenzo Rapelli

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Telefono 0123.81003
Fax 0123.819907

Fabio Santo

Consigliere di minoranza
Capogruppo di minoranza

Nome Descrizione
EMail groscavallodomani@gmail.com
PEC fabio.santo@pec.it

LAURA DONATA CATELLA

Nome Descrizione
Telefono 0123. 81003
Fax 0123-819907